Путин заверил, что российские головорезы, уничтожающие Донбасс, делают это по зову сердца (Видео)

Президент России Владимир Путин в очередной раз заявил, что на Донбассе не воюют регулярные войска РФ, а только "добровольцы", пришедшие сюда по зову сердца. Так он ответил на вопрос украинского журналиста, спросившего зачем Путин затеял карательную операцию на Донбассе. 

"Первый вопрос относительно карательной операции, которую вы устроили на востоке нашей страны, при чем в основном против русскоязычного населения. Не секрет, что там воюют русские военнослужащие и российские боевики, которые все это устраивают. Вопрос – сколько Вы их туда отправили военных и техники, сколько из них погибло на территории Украины. И, вы, как Верховный главнокомандующий, что Вы сказали семьям погибших российских офицеров и солдат?", - спросил журналист у Путина. 

"За судьбу военнослужащих отвечаю я. Все люди, которые добровольно пришли на Юго-Восток Украины - не наемники, они сделали это по зову сердца", - сказал президент РФ.

При этом он, в который раз, завел речь о том, что карателями являются именно киевские власти, что в Киеве произошел государственный переворот, и что официальный Киев не пошел на диалог с ополченцами, а начал применять силу.

Как сообщалось ранее, волнения на Донбассе начались после того, как российские политологи и диверсанты, опираясь на маргинальные пророссийские организации Донбасса, инспирировали "массовые митинги". Затем на Донбассе появились так называемые "зеленные человечки", которые с оружием в руках начали захватывать стратегические и военные объекты. Апогеем "Русской весны" стала прямая военная поддержка армией России местных террористов: российская артиллерия обстреливала с территории РФ позиции украинских силовиков, через открытую границу в Украину до сих пор входит огромное количество тяжелого вооружения, регулярных воинских формирований и отрядов наемников.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи