Америка передала Нидерландам секретную информацию о сбитом террористами на Донбассе "Боинге - 777"

Американская сторона предоставила засекреченную информацию, касающуюся причин крушения самолета Боинг-777 "Малайзийских авиалиний", сбитого в июле 2014 года ракетой из территории, контролированной на тот момент пророссийскими сепаратистами. Об этом сказала помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд, - сообщает Укринформ.

"Мы передали всю информацию, в том числе секретную, следователям в Нидерландах, а также в ИКАО - Международную организацию гражданской авиации", - отметила она, подчеркнув, что сотрудничество со стороны США в этом вопросе продолжается.

В этой связи Нуланд заметила, что госсекретарь США Джон Керри неоднократно "очень подробно" выражал оценку американской стороны относительно причин авиакатастрофы рейса МН-17, основываясь на информации, располагаемой США.

Она подчеркнула, что Вашингтон не скрывает информацию по этому поводу и выступает за прозрачное расследование авиакатастрофы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи