Госкино запретило показ фильмов с участием фашиствующего попа-растриги Ивана Охлобыстина

Госкино запретило к показу в Украине 71 фильм и сериал, к которым имеет отношение российский актер Иван Охлобыстин. Об этом сообщил в "Фейсбуке" глава Нацсовета по телевидению и радиовещания Юрий Артеменко, - пишет "ЛБ".

"Только что мне стало известно, что экспертная комиссия по вопросам распространения и показа фильмов при Госкино запретила 71 фильм и сериал с участием Охлобыстина", - написал он.

Согласно базе данных сайта "Кинопоиск", Охлобыстин снялся в 55 фильмах и сериалах, многие из которых имеют высокий рейтинг. В том числе речь идет о сериале "Интерны", фильмах "Дом солнца", "Царь", "Даун хаус", "ДМБ", "Мама не горюй". Он также был сценаристом и режиссером по ряду проектов.

Напомним, что СБУ включила известного животной украинофобией Ивана Охлобыстина в перечень персон нон грата за поддержку сепаратистов ДНР и ЛНР. Среди его заявлений можно выделить пассаж о том, что для спасения Украины надо ввести в нее российские войска ("Чем быстрее Россия введет в Украине войска, тем меньше погибнет украинцев"). 30 ноября актер проигнорировал запрет на въезд в Украину и привез в подконтрольный боевикам Донецк фильм "Иерей сан" и подарки для боевика Моторолы. В свое время актер Охлобыстин служил православным священником.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи