Киркоров, Басков и Галкин получили на орехи от российского вице-премьера за выступление в Кишиневе

Вице-премьер России, спецпредставитель президента РФ Владимира Путина по Приднестровью Дмитрий Рогозин выразил недовольство тем, что звезды российской эстрады Филипп Киркоров, Максим Галкин и Николай Басков выступили в Кишиневе по приглашению проевропейской Демократической партии. Об этом Рогозин сообщил в своем Фейсбуке, - сообщает Укринформ.

«Интересно, сколько евро заплатят Киркорову за агитацию молдаван стать еврорумынами?», - язвит Рогозин.

Эта реплика вызвала активное обсуждение в соцсети. Многие комментаторы поддержали позицию вице-премьера (некоторые даже назвали ДПМ "главными врагами всего Русского на Молдавской земле"). А вот пользователь Дмитрий Кулик напомнил, что в 2001 году российские власти даже подписали Договор о дружбе и сотрудничестве с Молдовой: "Dmitry Rogozin, а ведь кое-кто в 2001 году в этими Еврорумынами подписывал договор о сотрудничестве, именно с этими, которые сегодня организовали этот концерт, или договор уже потерял силу??".

Сами артисты пока никак не прокомментировали реплику Рогозина.

В сообщении напоминается, что накануне на центральной площади молдавской столицы состоялся концерт с участием Филиппа Киркорова, Максима Галкина, Николая Баскова, а также Лаймы Вайкуле и Андрея Малахова. Выступление было организовано Демократической партией Молдовы, выступающей за интеграцию страны в Евросоюз.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи