На бирже в Нью-Йорке резко дешевеют бумаги российских компаний "из всех секторов"

Бумаги российских компаний из всех секторов резко дешевеют в Нью-Йорке 28 ноября на фоне обвала цен на нефть на этой неделе и ослабления курса рубля. об этом сообщает российский Интерфакс со ссылкой на агентство Bloomberg.

Согласно сообщению, котировки GDR "Роснефти" падают рекордными темпами - на 9% с начала торгов, до $4,64.

Market Vectors Russia ETF - крупнейший в США биржевой индексный фонд, состоящий из российских акций - потерял 4,2%, опустившись до самого низкого уровня с июля 2009 года.

ADS ОАО "ТМК" обрушились на 14,2%, до $4,94, "РусГидро" (MOEX: HYDR) - на 11,8%, до $1,27, Сбербанка (MOEX: SBER) - на 7,3%, до $6,16.

В четверг биржи США были закрыты в связи с празднованием Дня благодарения, поэтому все американские рынки отыгрывают решение Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в пятницу, - говорится в сообщении.

Нефть WTI подешевела в Нью-Йорке на 5,9%, до $69,33 за баррель. Ранее в ходе торгов цена падала до $67,88 за баррель - самой низкой отметки более чем за 4 года. Вместе с тем Brent дорожает в пятницу на 0,8%. С начала недели стоимость WTI сократилась на 9,4%, Brent - на 8,9%.

Рубль возобновил падение и обновил абсолютные минимумы к доллару и евро в ходе торгов завершающей недели ноября (24-28 ноября); курс доллара вплотную приблизился к уровню 50 рублей, евро добрался до отметки 62 рубля.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи