"Дольше, чем год не продержатся". Писатель Суворов предрекает Путину скорый переворот, а России - распад

В России происходит "стремительный упадок", в результате которого произойдет внезапный переворот и распад страны. В этом убежден живущий в Лондоне российский писатель Виктор Суворов, - сообщает Польское Радио.

«...Внезапный переворот или распад России на части могут начаться в любой момент. Дольше, чем год не продержатся», - сказал Суворов. 

Виктор Суворов был офицером советской армии и военной разведки ГРУ. В конце семидесятых годов он эмигрировал в Великобританию, где начал писать об истории России и СССР, а также раскрывать тайны советской разведки. В своей последней книге «Азбука Суворова» он рассказывает о крупнейших российских и советских лидерах, имеющих наибольшее влияние на судьбы Европы и мира. 

В своей новой книге Суворов дает очень критическую оценку политики Владимира Путина, который, по его мнению, является угрозой для всего мира. Писатель решительно не согласен с мнением тех, кто называет Путина гениальным стратегом.  

«Где здесь проявление гениальности? Где достижения? Есть нефть, газ, золото, уран, алюминий. Есть все, а страна умирает. Ну, конечно же гений!», - иронизирует российский писатель. 

Однако, Суворов имеет гораздо более серьезные обвинения в адрес Путина. Он вспоминает о взрывах в жилых домах в России, которые 15 лет назад стали причиной для вторжения в Чечню, или об уничтожении малайзийского "Боинга" в Украине.  

«Сбивание самолета было страшным преступлением, однако это была ошибка. А взрывы - это изначально продуманное преступление», - утверждает писатель. 

Суворов не верит в успех восстановления империи Владимиром Путиным. Наоборот, писатель убежден, что Россию ждет распад, а самого президента - переворот. Об этом свидетельствует постепенная экономическая и общественная деградация. 

«События драматично развиваются. Речь идет о скором упадке. Происходит резкое ухудшение. И это может произойти в любой момент: внезапный переворот или распад России на части. Дольше чем год они не продержатся», - считает Суворов.

По мнению Суворова, несмотря болезненные потери, Киев с победой выйдет из российско-украинского конфликта. 

«Стратегически Украина уже победила, поскольку проснулся народ», - заключил Суворов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи