Министерство обороны России рапортует, что в Краснодарском крае "значительно возросла" популярность службы по контракту

В 2014 году в Краснодарском крае значительно возросла популярность военной службы по контракту. Об этом сообщает Министерство обороны России

Согласно сообщению, в пункт отбора граждан на военную службу по контракту Южного военного округа обратилось свыше 3,5 тыс. граждан, желающих заключить контракт с Министерством обороны РФ, что более чем на 50% превысило показатели предыдущего года. 

В Минобороны РФ заявляют, что на контрактную службу военные идут ради "повышением уровня благосостояния, возможности получения постоянного жилья по программе «Военная ипотека» и возможностью профессионального роста". 

В то же время в Минобороны РФ не скрывают, что набор военнослужащих по контракту осуществляется "на должности рядового и сержантского состава, в том числе связанные с эксплуатацией высокотехнологичных образцов вооружения и военной техники". 

Напомним, что ранее в социальных сетях появились сообщения российских солдат-срочников, что их агитируют переходить на контракт, а потом отправляют на войну в Украину. Так, родственники 18-летнего солдата-срочника Андрея Вильховика рассказали журналистам телекомпании "Дождь" о насильственном подписании армейских контрактов.  А. Вильховик проходил срочную службу в Рязанской области, в 137-м гвардейском парашютно-десантном полку. В конце июля 2014 года его перевели в войсковую часть недалеко от поселка Гуково Ростовской области, рядом с которым находится одноименный пункт пропуска на российско-украинской границе. По словам родственников солдата, он позвонил им и сообщил, что его и его сослуживцев заставляют подписывать контракты. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи