Россия представляет угрозу для всей Европы - глава МИД Грузии

Россия представляет угрозу для всей Европы. Об этом заявила министр иностранных дел Грузии Тамара Беручашвили, находясь с официальным визитом в Праге, - сообщает Радио Свобода.

«Я убеждена, что Россия сегодня составляет общую угрозу. Она является серьезным вызовом не только для Грузии, но и для европейского континента», - отметила Беручашвили.

По ее мнению, «Россия выступает против международного правового порядка, который долгие годы не нарушался, и против равноправных стран, избравших право на собственное развитие».

Министр также отметила, что нынешняя внешняя политика России угрожает всему восточноевропейскому региону. 

«Украина, Молдова или Грузия не являются изолированными случаями. Это реакцией России на решение этих стран продолжать сближение с Европой», - добавила руководитель дипломатического ведомства Грузии.

Напомним, что накануне резко выступила президент Литвы Даля Грибаускайте. Она назвала Россию террористическим государством, заявив, что «российская агрессия может распространиться по Европе».

«Украина сегодня борется … за всех нас. Если террористическое государство, которое осуществляет агрессию против своего соседа, не остановить, то агрессия может распространиться по Европе и дальше", - сказала президент Литвы Даля Грибаускайте радио LRT. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи