Российские военные провели в Приднестровье "смотр-конкурс" вооружений, а в Западный округ перебрасывают 50 единиц "современной авиатехники"

В Оперативной группе российских войск (ОГРВ) в Приднестровском регионе Республики Молдова прошел смотр-конкурс, в ходе которого оценивалась готовность вооружения, военной и специальной техники, а также личного состава подразделений к выполнению задач по предназначению. Об этом сообщает официальный сайт министерства обороны РФ.

"Комиссия под руководством начальника ОГРВ проверила исправность и работоспособность автомобильной и бронетанковой техники мотострелкового батальона, в свою очередь водители сдали теоретические зачеты по предметам специальной профессиональной подготовки", - говорится в сообщении.

Кроме того, минобороны РФ сообщает, что в течение ближайшего времени специалисты авиационно-инженерной службы Западного военного округа примут на заводах-изготовителях более 35 единиц современной и модернизированной авиационной техники, включая вертолеты Ка-52 «Аллигатор», Ми-35, Ми-8МТВ-5, а также самолеты МиГ-31БМ. 

"Предварительно с авиаинженерами на базе аэродрома Балтимор в Воронеже были проведены сборы, в ходе которых они ознакомились с особенностями приема новой техники. В настоящий момент в авиационных частях Западного военного округа идет масштабное перевооружение на современные самолеты и вертолеты", - указывается в сообщении. 

"За текущий год в состав авиаполков ЗВО только для проведения войсковых испытаний поступило более 10 единиц новейших самолетов и вертолетов. Планируется, что до конца года округ получит около 50 единиц современной авиатехники", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи