Председатель российской Госдумы заявляет, что Крым в 1991 году был "аннексирован"

Председатель российской Государственной Думы Сергей Нарышкин заявляет, что Крым был у России "аннексирован в 1991 году". об этом он сказал на заседании Совета законодателей, посвященного вопросам миграционной политики, - сообщает официальный сайт Думы.   

Говоря о ситуации в Крыму, Нарышкин акцентировал, что российский опыт по вопросам миграции "крайне важен для правовой интеграции Республики Крым и Севастополя". "Они нуждаются в особых подходах, учитывая как стратегическую роль Крымского полуострова, так и непростые исторические судьбы крымчан, причем разных национальностей. А также трудное наследие тех лет, когда Крым был от России оторван в результате аннексии 1991 года", - прямо заявил Нарышкин. 

Он также считает, что "в результате украинских событий больше миллиона граждан этой страны были вынуждены покинуть свои дома, бежав от войны, спасаясь от смерти", и в Украине существует "зона карательной операции", "украинские органы власти и западные структуры не желают замечать масштаба гуманитарной катастрофы в регионах Донбасса", потому что "они сами стояли у истоков трагедии".

Нарышкин также заявил, что "реальную помощь терпящим бедствие людям оказывает только Россия, направляя гуманитарные грузы на Донбасс и принимая на своей территории ищущих спасения граждан Украины". 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи