Британский министр: поставки Россией оружия и техники боевикам в Донбассе - доказанный факт

Организованные поставки из России вооружения и бронетехники для боевиков на востоке Украины - уже не предположение, а доказанный факт. Об этом говорится в авторской статье министра Великобритании по делам Европы Дэвида Лидингтона, опубликованной на "Европейской правде".

"Кремль отправил в Украину сотни военных, собрал тысячи на границе и обеспечивает своих марионеток на востоке оружием и танками в неограниченном количестве. Это не предположение, это факт", - утверждает министр.

По его словам, у правительств западных государств есть неопровержимые доказательства системных воинских поставок, а также участия российских военных в боевых действиях в Донбассе.

"В нашем распоряжении есть спутниковые снимки, фотографии от людей на местах, отчеты миссии ОБСЕ и рассказы очевидцев. Попытки России опровергнуть это просто не вызывают никакого доверия", - сказал министр.

Исходя из этого, Лидингтон называет сохранение целостности страны "самой сложной задачей" Киева.

В статье британского министра содержится также признание европейской перспективы Украины.

"В долгосрочной перспективе (выполнения ассоциации и проведения реформ) может привести к полному членству Украины в ЕС", - утверждает он.

Как сообщала "Европейская правда", ранее посольство Великобритании в Украине выпустило "методичку для российской власти" для распознавания российских танков в Украине.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи