В Конгресc США подан законопроект о предоставлении прямой военной помощи Украине

Конгрессмен от Республиканской партии Майкл Берджес подал на рассмотрение Конгресса США законопроект H.R. 5315, направленный на предоставление прямой военной помощи Украине. Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на Голос Америки.

Выступая на слушаниях в Конгрессе, Берджес заявил, что парламентские выборы, несмотря на всю сложность ситуации в Украине, состоялись и украинцы продемонстрировали, что их будущее связано с Западом.

Конгрессмен считает, что в Украине наступил хороший момент для консолидации демократических ценностей и новая власть должна воспользоваться этим моментом для благосостояния страны. США, по его словам, сделают все возможное, чтобы помочь Украине.

"Мы, Конгресс, как институт, занимаем позицию солидарности с Украиной. США уже предоставили финансовую и материальную помощь Украине, но, принимая во внимание постоянную агрессию и недостаток уважения к мирному плану, которые Россия демонстрирует в отношении украинского народа, на самом деле Украине нужно больше чем просто деньги. Украине нужно оружие, боеприпасы, бронежилеты и средства связи. Я подал законопроект HR 5315, который создает программу ленд-лиза и позволяет президенту США передать определенное оружие и оборудование Украине. Бесспорно, финансовая помощь важна, но также важны оружие и боеприпасы, чтобы отбить российские войска, которые вторглись в суверенную страну", - сказал Берджес.

В случае, если законопроект будет принят, Украина сможет получить противотанковое оружие и боеприпасы, противовоздушную оружие, стрелковое оружие, в том числе пистолеты, штурмовые винтовки, гранатометы, пулеметы и снайперские винтовки, многоцелевые автомобили, лодки, бронежилеты, системы управления огнем, дальномеры, оборудование для обнаружения и обезвреживания самодельных взрывных устройств, системы химической, биологической и радиационной защиты.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи