Голландские эксперты прекратили работы на месте крушения "Боинга" в Донецкой области

Работа голландских экспертов по сбору обломков "Боинга-777", потерпевшего крушение в небе над Донбассом, приостановлена на неопределенный срок. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на так называемое МЧС самопровозглашенной ДНР.

"По нашим сведениям, экспертов не устроили определенные пункты в протоколе по сбору обломков. О том, что работа приостанавливается, мы узнали сегодня ночью. На данный момент всем министерствам республики, которые задействованы в этой работе, дали отбой", - рассказал представитель "речспублики".

Когда будет восстановлена работа по сбору обломков, пока не сообщается, но, как отметили в министерстве, это может произойти "как сегодня, так и через неделю".

Голландские эксперты прибыли на место крушения малайзийского лайнера для сбора его обломков 4 ноября.

Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines был сбит пророссийскими террористами на востоке Украины 17 июля. Самолет следовал по маршруту Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия). На борту находились 298 человек, все они погибли.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи