Боевиков из "Луганской народной республики" разыскивают за расстрел гаишников в Подмосковье

Правоохранительные органы Московской области по подозрению в убийстве двоих сотрудников ГИБДД объявили в розыск троих боевиков, ранее воевавших в луганском террористическом батальоне "Призрак". Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на радиостанцию "Говорит Москва".

В эфире этого радио, один из главарей террористов Алексей Мозговой рассказал, что подозреваемые - З5-летний житель подмосковного села Архангельское Михаил Константинов и двое граждан Украины - 26-летний Денис Константинов из Горловки и 28-летний Денис Жуков из Лисичанска.

"Эти три персонажа служили у нас, когда мы ещё были в Лисичанске. Одного из них я хорошо знаю - позывной "Медведь", снайпер наш. Еще до нашего выхода из Лисичанска, они предпочли от нас уйти. В течение всего этого времени они находились в батальоне "Август", командиром которого является Александр Костин. Насколько мне стало известно, в качестве охраны. Как они оказались на месте преступления и почему, мне неизвестно", - заявил террорист.

При этом Мозговой отметил, что личные качества подчиненных ему боевиков для него не важны.

"Какие я могу дать характеристики? Люди как люди. Почему они пошли на этот шаг, мне неизвестно. Я не стараюсь выделять людей, хороший или плохой. Есть одно понятие - или профессионал, или непрофессионал. Как профессионал-снайпер "Медведь" вроде бы неплохой, а остальное меня в принципе не интересовало, умеет ли он пирожки печь или на гитаре играть", - добавил командир боевиков.

Как сообщалось ранее, в ночь на понедельник в Солнечногорском районе Московской области двоих автоинспекторов расстреляли во время оформления протокола на пьяного водителя УАЗа. На месте происшествия были найдены 17 гильз и 5 пуль. Заведено два уголовных дела, к расследованию подключились криминалисты из центрального аппарата Следкома РФ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи