Путин поставил задачу активнее продавать за рубеж российское оружие, "испытанное в боевых условиях"

Россия способна поставлять испытанные в боевых условиях серийные образцы самых современных систем и комплексов, которые по превосходят все зарубежные аналоги. Об этом президент России Владимир Путин заявил на заседании Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами, - сообщил официальный сайт Кремля.

Как отмечается в сообщении, в ходе совещания Путин посетовал, что "на Украине не утихает гражданский конфликт – по сути, гражданская война". "Несмотря на минские договорённости, продолжаются обстрелы мирных городов, гибнут мирные граждане до сих пор. Нарушены многие кооперационные цепочки, в том числе с украинскими партнёрами, украинскими предприятиями", - прямо заявил Путин. 

При этом он подчеркнул, что Россия готова "не просто продавать вооружение, но и налаживать его совместное производство, ремонт, модернизацию и сервисное обслуживание, что в современных условиях чрезвычайно важно".

"Россия способна поставлять испытанные в боевых условиях серийные образцы самых современных систем и комплексов, которые по критерию «стоимость – качество – эффективность» превосходят все зарубежные аналоги", - подчеркнул Путин.

При этом он призвал представителей оборонного комплекса России "использовать на практике новые формы взаимодействия с покупателями российского вооружения и военной техники".

Напомним, что Россия активно поставляет боевикам на восток Украины современную технику и вооружение, а также перебрасывает в Донбасс свои воинские подразделения, однако, несмотря на массу доказательств, категорически это отрицает.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи