Россия увеличила количество провокаций в воздухе для понимания, как быстро войска НАТО отреагируют на реальную агрессию - Die Welt

Россия все агрессивнее себя ведет не только против Украины, но и против стран НАТО: радиолокационные системы Альянса протяжении лишь последних недель зафиксировали очень высокую активность военно-воздушных сил России над Европой. Об этом пишет Die Welt, напоминая о вчерашнем перехват нескольких групп российских самолетов над Европой силами НАТО, - передает ZN.UA.

Всего за год Москва нарушила воздушное пространство стран НАТО больше 100 раз, что значительно больше, чем в прошлом году.

"Очередные нарушения являются частью новой, агрессивной стратегии российских вооруженных сил НАТО наблюдает уже в течение длительного времени", - говорится в статье.

Пресс-секретарь НАТО заявил, что провокаций в воздухе стало "больше чем в разгар "Холодной войны". Оборонное объединение Европы констатирует изменение политики Кремля, которая стала более агрессивной не только в отношении Украины, а и других стран Европы, в частности в Балтии.

Эксперты Альянса предполагают, что Россия увеличила количество провокаций в воздухе ради разведки. Военное руководство в Москве хочет понять, как быстро войска НАТО отреагируют на реальную агрессию.

В ответ на провокации Германия и Польша воскрешают политику сдерживания России.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи