Нидерланды попросили Путина приложить максимум усилий в деле расследования крушения Boeing на Донбассе

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте обратился к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о максимальном сотрудничестве в расследовании трагедии с пассажирским самолетом Malaysia Airlines в Украине. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter, - сообщает РБК Украина.

"Я поговорил с Президентом Путиным в Милане и призвал к максимальному сотрудничеству в расследовании катастрофы MH17", - заявил Рютте.

Встреча премьера Нидерландов с российским Президентом прошла "на полях" саммита АСЕМ, который открылся накануне в Милане.

Как сообщалось ранее, Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), разбился в окрестностях села Грабово Донецкой области 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Большинство погибших - подданные Нидерландов.

Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в его корпус извне большого количества объектов.

13 октября, по данным представителя министерства безопасности и юстиции Нидерландов, сотрудники спасательных служб и международные эксперты возобновили поиски тел и личных вещей пассажиров на месте крушения малайзийского лайнера в Донецкой области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи