В Евросоюзе решили раздавать бесплатно фрукты, предназначенные для россиян

Еврокомиссия приняла новый пакет помощи объемом в 165 миллионов евро для сельхозпроизводителей, которые терпят убытки из-за запрета на ввоз своей продукции в Россию. Об этом пишет «Зеркало Недели» со ссылкой на Deutsche Welle.

Новые меры поддержки касаются, в частности, производителей апельсинов, мандаринов, клементинов.

Брюссель надеется предотвратить падение цен на европейском рынке. Программа поддержки позволит выкупать у фермеров избыточные объемы быстропортящихся овощей и фруктов, которые должны быть экспортированы в Россию, и раздавать их бесплатно.

Как сообщалось ранее, правительство Российской Федерации 7 августа приняло решение о запрете импорта сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольственных товаров. В перечень стран попали США, все страны Евросоюза, а также Канада, Австралия и Норвегия. Эти страны в течение года не смогут поставлять в Россию мясо и мясную продукцию, рыбу и морепродукты, молоко и молочную продукцию, овощи, фрукты и орехи.

Так Кремль отреагировал на экономические санкции, которые ввел против России Евросоюз за разжигание кризиса в Украине и оккупацию Крыма.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи