Второй фронт? Морская пехота и береговые войска Тихоокеанского флота РФ подняты по тревоге

В рамках внезапной проверки Восточного Военного округа личный состав соединений морской пехоты Тихоокеанского флота совершает передислокацию в назначенные районы Камчатского полуострова и Приморского края для подготовки и проведения тактических действий. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

Во время проведения многокилометровых маршей морские пехотинцы ТОФ отработают вопросы боевого охранения колонн, преодоления зараженных участков местности, отражения нападения диверсионно-разведывательных групп и ударов авиации.

Подразделения морской пехоты, дислоцированные во Владивостоке осуществляют подготовку к загрузке на большие десантные корабли (БДК) с последующим выходом в море. Место высадки и дальнейшая учебно-боевая задача командованию Береговых войск ТОФ будет доведена после выходов БДК в море.

В настоящее время в районах сосредоточения Береговых войск ТОФ завершается этап развертывания пунктов управления, их инженерного оборудования и маскировки техники.

Морские пехотинцы и Береговые войска Тихоокеанского флота в числе других соединений и частей флота были подняты по тревоге 11 сентября, в рамках проведения внезапной проверки боевой готовности Восточного Военного округа.

Всего к проверке привлекается более 100 тысяч личного состава Вооруженных Сил РФ четырех общевойсковых объединений (5, 29, 35 и 36 армий) ВВО, 3-го командования войск ВВС и ПВО, Тихоокеанского флота, а также командований Дальней и Военно-транспортной авиации.

По сообщениям СМИ, проверка боеготовности ВСУ России в Сибири и на Дальнем Востоке может быть связана с концентрацией воинских формирований Китая на границе с РФ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи