"Доблестная" полиция Москвы задержала единственного участника акции против войны РФ в Украине (Фото)

Московская полиция задержала Дмитрия Монахова, единственного участника акции протеста против войны, развязанной Россией в Украине, - сообщает rusjev.net.

Накануне он написал в твиттере, что он россиянин, не быдло, не убийца и не оккупант: "Мне стыдно что Путин мой президент. В 9.00 я иду на манежку против войны".

Д.Монахов действительно вышел на Манежную площадь. Он оказался единственным участником акции протеста (в России разрешены только индивидуальные пикеты – "ОстроВ")

"Почему в Краматорске и Славянске все нормально? Оттуда ушли так называемые "сепаратисты". Убийства только там, где "сепаратисты", - высказал он свою позицию.

По его словам, действия Путина подпадают под 353 УК РФ (планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны).

"Наш президент виновен в развязывании войны. Трупы десантников возникают не из космоса. Открываем уголовное дело и тащим нашего президента под суд", - обращался Монахов к прохожим.

На место одиночного пикета приехала вооруженная полиция. Оппозиционер пытался убедить правоохранителей, что он проводит одиночный, разрешенный законом пикет, но тщетно.

Четверо полицейских скрутили Д.Монахова и доставили его в участок.




Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи