Малайзия попытается попасть на место катастрофы своего "Боинга" в Донецкой области

Министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн заявил, что Куала-Лумпур попытается снова получить доступ к месту крушения на востоке Украины лайнера Boeing 777, летевшего рейсом MH17. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету New Straits Times.

Сделано это будет с целью ускорить процесс опознания жертв трагедии. Среди неопознанных жертв авиакатастрофы, как сообщил министр, и его приемная бабушка.

Ожидается, что 30 августа на встрече министерства обсудят финальную перевозку останков погибших в Малайзию.

Как сообщалось ранее, 17 июля в районе Тореза Донецкой области пророссийскими террористами был сбит пассажирский самолет «Malaysia Airlines», который шел из Амстердама в направлении Куала-Лумпура. На борту самолета «Боинг-777» было 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи