Власти Крыма запретили поминать жертв сталинизма из чувства сострадания к митингующим - погода неподходящая

Горсовет Симферополя запретил общественной организации "Кардашлык" проводить митинг, посвященный дню памяти жертв сталинизма и нацизма. Об этом заявил руководитель Секретариата Меджлиса Дилявер Акиев, - сообщает "15 минут".

Причиной отказа в проведении митинга указана "жаркая погода".

Акция была запланирована на 23 августа у Мемориального комплекса в память о жертвах Депортации крымскотатарского народа.
"Погода жаркая, у людей может случиться солнечный удар. Мы навредим здоровью населения, поэтому в проведении митинга - отказано", - изложил суть ответа из горсовета Акиев.
Кроме того, он отметил, что в горсовете не торопились с ответом относительно проведения митинга. 
"Я с трудом получил этот ответ. Мы подавали уведомление 13 августа. Согласно закону, в течение трех дней они должны были дать нам ответ. В четверг (14 августа) мне позвонили и сказали, что в пятницу я могу прийти. Я пришел, однако ответ был у руководства на подписи, мне его не дали. Я пришел вчера (18 августа), ответ так же был у руководства. Сегодня пришел и мне сказали, что ответ отправили по почте еще 15 числа. По почте, естественно, мы еще ничего не получали", - отметил Акиев.

Также член Меджлиса добавил, что крымские татары все-таки почтут память жертв сталинизма и нацизма не запрещенным законом способом.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи