В Госдуме просто счастливы от продовольственных санкций: вместо "засилья импорта" попрут продукты из родной деревни

Введение запрета Россией на импорт сельхозпродукции будет способствовать производительности труда и увеличению качества продукции на внутренних рынках. В этом уверен председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков, - сообщает сайт комитета.

В сообщении напоминается, что правительство России ввело запрет на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Европейского Союза, США, Австралии, Канады и Норвегии.

По мнению Панкова, "введенные ограничительные меры послужат дополнительным импульсом к усиленной работе российских аграриев, фермеров и частных предпринимателей, которые не могли ранее свободно сбыть произведенную продукцию в торговые сети из-за засилья заграничных поставщиков".

«...Надо четко понимать, что введение подобных мер послужит разнообразию и изобилию товаров на прилавках магазинов, создаст острую конкуренцию среди отечественных производителей, а возможно, и послужит снижению цен на товары», - заявил глава комитета.

Как считает Панков, "введение запрета на импорт сельхозпродукции будет способствовать производительности труда и увеличению качества продукции на наших рынках".

Панков также уверен, что меры по отказу от импортного продовольствия «послужат укреплению продовольственной безопасности России и возрождению нашей страны».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи