Рада ратифицировала соглашение о допуске в Украину 700 вооруженных голландцев и австралийцев

Верховная Рада проголосовала за ратификацию соглашения с Нидерландами о международной миссии до 700 вооруженных лиц по защите расследования авиакатастрофы "Боинга-777" в Донецкой области, - сообщает "Сегодня".

Законопроект о ратификации соглашения с Нидерландами о международной миссии для защиты расследования падения самолета Malaysia Airlines в Донецкой области подал президент Петр Порошенко. Миссия создается для содействия сбору обломков самолета и расследования. Она состоит из военного и невоенного персонала до 700 вооруженных лиц из Нидерландов, Австралии и других государств, граждане которых находились на рейсе МН17. Персоналу миссии разрешается носить оружие, а также применять силу в порядке самообороны и для осуществления своей деятельности. Оружие, оборудование, наземные и воздушные транспортные средства, горюче-смазочные материалы, материальные средства и другие товары для использования персоналом миссии разрешается ввозить на территорию Украины на условиях временного ввоза без уплаты налогов. Соглашение заключается сроком на 1 год.

Голосование прошло в закрытом режиме, а о его результатах сообщил один из помощников депутатов, который вышел из зала заседаний. Он отметил, что Рада также заслушала отчет министра обороны Валерия Гелетея о ходе АТО. По словам чиновника, Рада намерена перейти в открытый режим работы и заслушать отчет премьера Арсения Яценюка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи