Власти Украины не имеют аргументов для продолжения перемирия с боевиками на Донбассе – МИД Германии

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что власти Украины не имеют аргументов, чтобы еще раз продлить время режима перемирия с боевиками на востоке. Об этом руководитель немецкого внешнеполитического ведомства сказал на конференции социал-демократической партии Германии в городе Киль, - сообщает УНИАН со ссылку на DW.DE.

По его мнению, еще должны быть сделаны важны шаги, чтобы предоставить украинскому президенту Петру Порошенку аргументы для того, чтобы еще раз продлить режим прекращения огня.

По словам немецкого министра, освобождение остальных наблюдателей ОБСЕ, которые находятся в плену сепаратистов на востоке Украины, могло бы предоставить весомые аргументы.

Как отметил Франк-Вальтер Штайнмайер, несмотря на определенное послабление напряжения в последние дни опасность раскола Европы остается реальной.

Как сообщалось ранее, 20 июня президент Петр Порошенко в рамках реализации мирного плана, который состоит из 15 пунктов, отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми подразделами вооруженных сил, Национальной гвардии и пограничной службы. Ведение огня прекращено с 22.00 20 июня до 10.00 27 июня. Такое решение было принято для того, чтобы террористы могли сложить оружие. Вместе с тем, террористы продолжают обстреливать позиции украинских пограничников в пунктах пропуска и силовиков в местах дислокации АТО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи