Россия хочет заманить китайских туристов в Крым отсутствием виз

Китайские туристы могут получить возможность посещать Республику Крым без виз. Об этом заявил заместитель начальника управления международного сотрудничества Ростуризма Владимир Фомин на туристическом форуме в Пекине, - сообщает "Интерфакс".




"Сейчас мы развиваем тему вовлечения Крыма в безвизовый обмен с Китаем. После завершения формальностей, связанных с юридическим статусом туристических компаний, мы будем включать Крым в список и представлять в Китай списки компаний, которые смогут принимать китайских туристов", - сказал он.

Также он отметил, что Крым является уникальной территорией с точки зрения туристской инфраструктуры и достопримечательностей.

Со своей стороны советник-посланник посольства РФ в Китае Евгений Томихин сообщил, что туроператоры будут более активно предлагать китайским туристам поездки в Алтайский край, на озеро Байкал и на Камчатку.

"Российские туроператоры готовы предлагать китайским туристам множество самых разнообразных маршрутов, в том числе и не столь далекие от Китая: это Алтайский край, озеро Байкал, Камчатка и многое другое", - сказал он.

По его словам, наиболее популярными у китайских туристов направлениями остаются Москва, Санкт-Петербург и города Золотого кольца.

Томихин отметил, что, по прогнозам специалистов, в ближайшее время одним из наиболее перспективных туристических маршрутов станет Крым, где уже сейчас идет активная работа по модернизации туристической инфраструктуры.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи