Путина обрадовали: московский театр покажет крымчанам спектакль "Белая гвардия". Потому что "достаточно актуально"

Ведущие российские театры уже готовятся к крымским гастролям. Об этом президенту России Владимиру Путину доложил министр культуры РФ Владимир Мединский, - сообщает официальный сайт Кремля.

"Например, МХТ имени Чехова покажет «Белую гвардию» в Симферополе. Это достаточно актуально", - сказал Мединский Путину.

Министр также сказал, что в "возможно, где-то рядом с Ливадией", откроется постоянно действующий весь сезон большой павильон выставки «300 лет Романовых». 

Министр пожаловался Путину, что в плане культуры в Крыму "проблем очень много". "Фактически находятся они на том уровне в плане материально-технической базы, на каком находились мы в первой половине 90-х годов. Не решены формальные вопросы собственности, практически никак не решены вопросы охранных зон. Поэтому мы уже сейчас пробуем, например, имеющиеся у нас резервы в части музыкальных инструментов (направить) в детские школы искусств Крыма, книги на русском языке в библиотеки Крыма...", - сказал Мединский. 

Он также заверил Путина, что в Крыму возродят Ялтинский кинофестиваль и фестиваль детского кино в Гурзуфе.

"Но так, чтобы это не мешало уже сложившимся у нас и московским, и сочинским мероприятиям", - ответил на это Путин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи