Леннокс Льюис готов нокаутировать Кличко за 100 миллионов долларов

Легендарный боксер-супертяжеловес Леннокс Льюис готов вернуться на ринг и встретиться с суперчемпионом Владимиром Кличко за рекордный гонорар в истории бокса - 100 миллионов долларов. Об этом сообщает "Зеркало Недели" со ссылкой на The Daily Mail. 

Как поведал Льюис, побеждавший Виталия Кличко в 2003 году и вскоре после этого завершивший карьеру, во время посещения боя Поветкин - Кличко 5 октября в Москве промоутеры посулили ему 50 млн долларов за возвращение на ринг. Однако 48-летний ветеран удвоил ставку. 

"Во время боя между Кличко и Поветкиным мне предложили 50 миллионов за возвращение. Я могу выйти на ринг уже через шесть месяцев, так как продолжаю поддерживать форму. Но я поразмыслил на этот счет и решил, что такая сумма слишком мала, чтобы рисковать званием непобедимого чемпиона. Планка поднялась до 100 миллионов", - заявил Льюис. 

Леннокс уточнил, что в случае возвращения предпочел бы сразиться именно с младшим братом Кличко - Владимиром, так как старшего он уже побеждал в 2003 году в Лос-Анджелесе. Украинец тогда получил тяжелое рассечение, и бой остановили, присудив победу Льюису техническим нокаутом в 6 раунд. Тогда вердикт судьи в ринге вызвал возмущение у команды Кличко, поэтому украинский боксер неоднократно предпринимал попытки заполучить реванш. Но за 10 лет он так и не состоялся. 

Отметим, что в активе Льюиса 44 поединка на профиринге, 32 из которых он выиграл нокаутом, также на счету канадско-британского боксера - 2 поражения и одна ничья. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи