Путин запретил гомосексуалистам усыновлять детей. Иностранцев это тоже касается

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий усыновление детей однополыми семьями. Об этом сообщает BBС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Как отмечается, данная мера направлена на то, чтобы обезопасить психику детей от искусственного навязывания нетрадиционного сексуального поведения, а также от возникновения комплексов, душевных страданий и стрессов.

По мнению властей, дети, усыновленные однополыми парами, испытывают больше страданий и стрессов.

Российское законодательство и до этого не разрешало усыновление гомосексуальными семьями, поскольку однополые браки в России официально не признаются. Новый запрет может коснуться одиноких усыновителей - и российских, и иностранных, - которых теперь будут подозревать в однополом сожительстве, говорят специалисты, работающие с сиротами.

Помимо запрета на усыновление, новый закон вводит норму, позволяющую российским сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, получать медицинскую помощь за границей за счет бюджетных средств. Также упрощается процедура усыновления внутри России.

Закон был принят Госдумой 21 июня 2013 года и одобрен Советом Федерации 26 июня 2013 года.

Российские парламентарии озаботились этим вопросом, после того как весной французский парламент одобрил законы, легализующие брачные союзы любых пар, независимо от пола, и позволяющие однополым парам усыновлять и удочерять детей, тогда как между России с Францией заключен договор о международном усыновлении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи