Комитет Сената США поддержал кандидатуру Джеффри Пайятта на должность Посла в Украине

Комитет по международным делам Сената США единогласно поддержал кандидатуру Джеффри Пайятта, предложенную главой Белого дома Бараком Обамой, на должность посла в Украине. Соответствующее голосование состоялось во вторник на заседании комитета, - сообщает Укринформ.

"Члены Комитета единогласно одобрили кандидатуру господина Джеффри Пайятта на должность посла в Украине", - отмечается в сообщении, распространенном по итогам заседания.

После рекомендации комитета назначение нового главы дипмиссии США в Украине должен утвердить полный состав Сената.

Как сообщало агентство, у Джеффри Пайятта за плечами 23 года дипломатической службы. Последняя его должность (с мая 2010 года) - главный заместитель помощника Госсекретаря - заместитель руководителя Бюро по вопросам Южной и Центральной Азии.

На прошлой неделе во время слушаний в комитете по международным делам Сената Пайатт заявил, что приоритетом своей работы в Киеве считает будущее Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. В этом направлении он пообещал мобилизировать дипломатические усилия, которые прилагают Соединенные Штаты вместе с европейскими коллегами.

Напомним, сейчас посольство США в Украине возглавляет Джон Теффт, который был утвержден на должности посла в Киеве 20 ноября 2009 года. Ранее он сообщал, что завершит свою миссию летом 2013 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи