Мэр Москвы хочет подать в отставку. Юрий Лужков уже готов к выборам

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о намерении обратиться к президенту РФ с прошением об отставке для проведения выборов столичного градоначальника. Об этом он заявил на заседании Общественной палаты Москвы, - пишет Эхо Москвы.

«В ближайшее время обращусь к президенту РФ с просьбой о проведении выборов мэра Москвы уже в этом году», — заявил Собянин.

Он отметил, что прямые выборы будут проводиться впервые за десять лет, и большинство жителей Москвы поддерживают избрание мэра одновременно с выборами губернатора Московской области, которые пройдут 8 сентября. 

В Кремле напомнили, что действующий мэр Москвы Сергей Собинин, объявивший о намерении подать в отставку для проведения досрочных прямых выборов градоначальника, прежде чем баллотироваться, должен заручиться согласием главы государства. 

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов заявил, что партия поддержит Сергея Собянина в случае проведения выборов мэра Москвы в 2013 году. 

«Если москвичи предлагают провести выборы мэра столицы в этом году, мы, конечно, с этим согласны. У нас есть достойный кандидат — это Сергей Собянин, который за время своей работы зарекомендовал себя как грамотный, эффективный и ответственный руководитель», — сказал журналистам Неверов. 

По информации российских СМИ, конкуренцию Собянину на выборах могут составить бывший московский мэр Юрий Лужков, а также блогер и активист Алексей Навальный и миллиардер Михаил Прохоров.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи