В России по ошибке запретили ВКонтакте. Не там галочку поставили

Включение социальной сети ВКонтакте в "черный список" сайтов произошло по ошибке. Об этом сообщил изданию представитель Роскомнадзора Владимир Пиков, - сообщает УНИАН со ссылкой на Digit.ru. 

"Это ошибка, случайность. Наш сотрудник не там поставил "галочку", что привело к попаданию IP-адреса в реестр. Мы удалим ВКонтакте из реестра, и он должен быть доступен всем пользователям", - пообещал Пиков.

Как сообщалось ранее, с 1 ноября 2012 года в России функционирует автоматизированная информационная система "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено". Поскольку создание реестра основано на законе "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", в первую очередь речь идет о детской порнографии, инструкциях по суицидам и по изготовлению наркотиков. В этом случае возможно досудебное закрытие сайтов. При наличии другой запрещенной информации решение о закрытии ресурса должен принимать суд.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи