Более 50 человек пострадали в результате взрыва в центре Праги

Сильный взрыв прогремел в понедельник в одном из домов в центре Праги на набережной Сметаны. В результате пострадали около 55 человек, несколько человек могут оставаться под завалами частично разрушенного здания, - сообщает РИА "Новости".

"Взрыв выбил окна даже в близлежащих зданиях, повреждены несколько припаркованных автомобилей", — сказала пресс-секретарь Пожарной службы Павлина Адамцова. Проходит эвакуация жителей из близлежащих домов.

Полиция перекрыла близлежащие улицы. Остановлено движение трамваев в районе набережной и Народного проспекта.

Как сообщает Чешское телевидение, на месте происшествия работает полиция, пожарные и спасатели ЧП, туда выехал мэр Праги Богуслав Свобода.

Чешская полиция склоняется к версии, что взорвался бытовой газ, - сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на пресс-секретаря полиции Томаса Хулана (Tomas Hulan).

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи