В Бельгии разбился туристический автобус с российскими школьниками. Пять человек погибли

Пять человек погибло в результате аварии туристического автобуса с российскими школьниками в Бельгии, - сообщает РИА "Новости".

Автобус перевернулся в воскресенье утром. По последним данным, пять человек погибли и 19 ранены.

В Бельгию вылетел самолет МЧС России с медиками на борту, еще один самолет отправят вечером - чтобы доставить на родину россиян, которые не были госпитализированы. Власти пообещали оказать пострадавшим всю необходимую помощь.

Автобус перевозил группу туристов-подростков в возрасте 15-17 лет из Волгоградской области. Среди погибших, по данным посольства РФ в Бельгии, три гражданина РФ и два гражданина Польши (водители автобуса). Кроме того, по информации МЧС, в списке погибших россиян - сопровождавшая группу волгоградская учительница.

В Волгоградской области создан оперативный штаб для уточнения деталей происшествия. Западные СМИ также сообщали, что в автобусе могли находиться граждане Украины, однако МИД страны эту информацию не подтвердил.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи