Более 230 человек погибли при пожаре в ночном клубе в Бразилии (Фото)

Погибли 232 человека в результате пожара, произошедшего в ночь на 27 января в ночном клубе Boate Kiss, в бразильском городе Санта Мария. Об этом сообщает "Корреспондент".

Кроме того, из-за пожара 131 человек получил ранения. 

 

По предварительным данным, возгорание произошло из-за грубого нарушения правил пожарной безопасности. Во время вечеринки на сцене использовались фейерверки. Из-за них загорелась звукоизоляция, и помещение заволокло едким дымом. 

 

Президент Бразилии Дилма Руссефф объявила трехдневный национальный траур по жертвам пожара. В штате, где произошла трагедия, траур будет продолжаться семь дней.

По данным бразильских СМИ, эта трагедия стала самой масштабной за последние 50 лет в стране.

Статьи

Донецк
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи