Полиция Лондона арестовала двух "исламских дружинников". За нанесение тяжких телесных повреждений британцам

Лондонская полиция арестовала двух молодых людей, называющих себя "исламскими дружинниками". Об этом сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на Би-би-си.

Это произошло после того, как в минувшие выходные СМИ опубликовали репортаж о формировании "шариатских патрулей" в лондонском Ист-Энде, значительную часть населения которого составляют мусульмане.

"Расследующая инцидент (репортаж о "шариатских патрулях" - ред.) лондонская полиция в воскресенье арестовала 22-летнего молодого человека в районе Эктон на западе британской столицы. Во вторник на востоке Лондона был арестован еще один подозреваемый - 19 лет", - отмечается в сообщении.

Обоих мужчин арестовали по подозрению в нарушении общественного порядка и нанесении тяжких телесных повреждений. Подозреваемые позднее были освобождены под залог. Оба должны вновь явиться в полицейский участок на востоке Лондона в феврале и марте.

Отмечается, что сотрудники лондонской полиции получили четкие инструкции пресекать деятельность подобных "патрулей". "Нам известно, что произошло в выходные 12-13 января, когда несколько человек приставали к прохожим. Мы также осведомлены о появившемся на YouTube видео", - заявили в Скотленд-ярде.

Как сообщалось, в некоторых районах на востоке Лондона появились так называемые "Исламские патрули", которые борются за соблюдение законов шариата и "защищают свою мусульманскую землю" от неподобающего поведения прочих британцев.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи