По законам шариата. В Лондоне исламисты защищают свою "мусульманскую землю" от людей белой расы.

В некоторых районах на востоке Лондона появились так называемые "Исламские патрули", которые борются за соблюдение законов шариата и "защищают свою мусульманскую землю" от неподобающего поведения прочих британцев, - сообщает "Седмица" со ссылкой на Dailymail. 

Полиция уже преступила к расследованию случаев нападения этих шариатских дружинников, передаёт издание.

Скотланд-Ярд уже начал расследование случаев нападения радикальных исламистов на прохожих.

Как пишут британские СМИ, молодые люди арабской внешности, одетые в балахоны с капюшонами, подходят к прохожим, чьё поведение им кажется неподобающим, и предъявляют обвинения в несоблюдении норм шариата, поскольку те якобы находятся на исламской земле.

Представляясь "исламским патрулём", "дружинники" заставляют мужчин выбросить алкоголь, а женщин накрыть голову, называя их животными, всячески унижая и снимая происходящее на видео.

После этого они выкладывают свидетельства своих подвигов в Интернете, призывая всех подчиниться законам шариата и вести себя соответствующе. Один из последних роликов под названием "Правда о субботней ночи" набрал более 42000 просмотров. Впоследствии, ролик был удален с YouTube, поскольку его контент противоречит правилам сайта.

По свидетельству пострадавших, молодые люди заявляют, что их абсолютно не волнует, что их деятельность кому-то не нравится, так как они "исполняют предписания ислама, борются со злом и не обязаны уважать тех, кто не подчиняется воле Аллаха".

По заявлению Скотланд-Ярда, нападению подвергаются исключительно люди белой расы.

Газета "Зеркало недели" пишет, что в Великобритании достаточно значительная мусульманская община. По некоторым данным, в стране сейчас действует до 100 шариатских судов. Хотя они официально не признаны английскими судами, не имеют право назначать наказания и штрафы, но на деле все больше и больше мусульман стараются обращаться именно в шариатские суды, а не в государственные.

В 2012 году на фоне давления мусульманских общин, которые утверждают, что вид креста с распятием унижает и оскорбляет мусульман, британское правительство дало право работодателям увольнять сотрудников за ношение христианской символики.

В частности, за ношение нательного крестика были уволены сотрудницы британской авиакомпании British Airways Надия Эвейда и медсестра Ширли Чаплин из английского города Эксетер.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи