Мусульмане, выигравшие выборы в Брюсселе, уверены в установлении в Бельгии законов шариата

Мусульманские политики Редуан Ахрух и Лхуцин Аит Джеддиг, которые выиграли муниципальные выборы в Брюсселе, пообещали в ближайшие годы реализовать в Бельгии законы шариата. Об этом сообщает «Зеркало Недели».

Ахрух и Джеддиг представляют Исламскую партию Бельгии, которая планирует участвовать в федеральных выборах уже в 2014 году. Свое избрание в городскую власть кандидаты рассматривают как «ключ к утверждению мусульманства в стране».

«Как избранные исламисты, мы намерены пропагандировать Коран и традиции пророка Мухаммеда. Я за введение шариата в Бельгии. На это могут уйти десятилетия или даже столетие, но движение к этому уже началось. Я думаю, мы должны привлечь внимание людей, заставить их осознать то преимущество, которым обладают исламские народы и исламские законы», - сказал Ахрух.

Его коллега Лхуцин Аит Джеддиг пока что прославился лишь своим глубоким убеждением в том, что европейская цивилизация является продуктом мусульманского мира.

В поставленных задачах Исламская партия Бельгии намерена добиваться реализации трех программных пунктов: продажа халяльных блюд в общественных столовых школ, обеспечение официального признания мусульманских религиозных праздников и принятие закона, который легализовал бы ношение хиджаба (исламского платка) в общественных местах.

Отметим, что мусульмане в настоящее время составляют одну четверть населения Брюсселя. При этом в 2011 году Бельгия стала второй после Франции европейской страной, где ввели запрет на ношение хиджаба.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи