В Бангладеш горит второе за несколько дней швейное предприятие. Счет жертв идет на сотни

На окраине столицы Бангладеш Дакки, где накануне 120 человек погибли при пожаре на швейной фабрике, загорелось еще одно швейное предприятие. Об этом пишет "Главком", со ссылкой на Reuters.

Возгорание произошло в одиннадцатиэтажном здании, где находятся три отдельных предприятия.

По крайней мере, восемь рабочих пострадали от сильного дыма. Сообщений о погибших пока не поступало.

Накануне жертвами пожара на другой крупной фабрике в пригороде Дакки стали более 120 человек. По данным властей, причиной возгорания стали проблемы с электропроводкой.

Справка. В Бангладеш находится около 4500 швейных фабрик, на которых производится одежда для таких компаний, как Tesco, Wal-Mart, JC Penny, H&M, Marks & Spencer, Kohls и Carrefour. Бангладеш является крупнейшим в мире экспортером одежды после Китая. Продажа этой продукции составляет до 80% экспортных доходов страны — около $19,2 млрд в год.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи