Найден мертвым один из свидетелей крушения польского президентского самолета

Один из свидетелей по делу о катастрофе президентского Ту-154 под Смоленском, бывший бортинженер самолета Як-40 сорокадвухлетний Ремигиуш Мусь был найден мертвым в подвале своего дома. Об этом сообщает Polskie Radio.

Согласно сообщению, в окружной прокуратуре Варшавы сообщили, что это скорее всего самоубийство. 

Во время катастрофы президентского самолета в 2010 году бортинженер находился на борту самолета, приземлившегося за час до трагедии и имел возможность слушать переговоры экипажа Ту-154 с диспетчером в Смоленске. В своих показаниях бортинженер сообщал, что диспетчер в аэропорту разрешил самолету президента Леха Качинского снизиться до опасной высоты, не взирая на густой туман.

Напомним, польский президентский самолет Ту-154 разбился 10 апреля 2010 года под Смоленском при заходе на посадку. Погибли 96 человек, в том числе президент Лех Качиньский, его супруга и часть высшего руководства Польши.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи