В ЮАР застрелили соперника Кличко

Экс – чемпион мира по боксу Кори Сандерс погиб во время ограбления неподалеку от города Бритс, - сообщает УНИАН со ссылкой на The Sowetan. 

Согласно сообщению, спортсмен получил ранение в живот во время ограбления ресторана Thatch Haven неподалеку от города Бритс, где 22 сентября, вместе со своей семьей праздновал день рождения племянника. Умер спортсмен через несколько часов после госпитализации.

По словам свидетелей ограбления, злоумышленников было трое - они ворвались в ресторан и открыли стрельбу. Одна из пуль попала в Сандерса, стоявшего у дверей. 

В момент ограбления в ресторане было около 50 человек - никто, кроме Сандерса, не пострадал.

Соболезнования в связи с гибелью боксера выразили ведущие спортсмены ЮАР. 

Кори Сандерс был чемпионом мира по версии WBU в 1997-2000 годах и чемпионом мира по версии WBO в 2003-2004 годах. В 2003 году Сандерс получил чемпионский титул, победив нокаутом Владимира Кличко, который к тому моменту владел чемпионским поясом WBO течение трех лет. Сандерс завершил профессиональную карьеру в 2008 году. За карьеру он провел 46 боев, в которых потерпел четыре поражения.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи