В России убийца женщин кровавой надписью потребовал освобождения участников группы Pussy Riot?

Возле трупов двух женщин, убитых в собственной квартире в Казани (Россия), обнаружена надпись "Free Pussy Riot", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Следственный Комитет Российской Федерации.

Правоохранители полагают, что надпись сделана кровью убитых жертв. 

По данным СК РФ убитым женщинам было 76 и 38 лет.

Следственными органами СК РФ по Татарстану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

В свою очередь пресс-служба МВД по Татарстану уточнила, что две женщины умерли в результате нанесения им многочисленных колото-резаных ранений".

На месте работает следственно-оперативная группа, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Как сообщалось ранее, Хамовнический суд Москвы 17 августа назначил по два года лишения свободы трем участницам панк-группы Pussy Riot, признав их виновными в хулиганстве в храме Христа Спасителя. 

Напомним, 21 февраля 2012 года пятеро активисток панк-группы пришли в храм Христа Спасителя, надели маски, вбежали в солею и амвон, вход на которые запрещен, и подошли к алтарю. Включив звукоусиливающую аппаратуру, участницы провели «панк-молебен».

Видеоролик с выступлением был выложен в Интернет и вызвал большой общественный резонанс. 

Ряда общественных движений считает приговор незаконным и требует освобождения участниц группы Pussy Riot.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи