Голливудский режиссер Тони Скотт покончил с собой. Прыгнул с моста

Голливудский режиссер Тони Скотт, снявший «Шпионские игры» и «Дежавю», погиб в воскресенье, 19 августа, после прыжка с моста чрез гавань Лос-Анджелеса. В салоне своего автомобиля, припаркованного рядом с мостом, он оставил предсмертную записку, содержание которой не раскрывается, - пишет РБК со ссылкой на Рейтер.

По словам очевидцев 68-летний Скотт припарковал машину на мосту Винсента Томаса и после прыгнул в воду. Спустя 2,5 часа тело режиссера было обнаружено сотрудниками правоохранительных органов.

На данный момент все указывает на то, что смерть Скотта наступила в результате самоубийства. Вскрытие пока не проводилось.

Скотт-младший — брат режиссера и продюсера Ридли Скотта — родился в небольшом городке Норт-Шилдс в Англии. Он начал свою кинокарьеру как актер, снявшись в 16 лет в дебютной короткометражке своего двадцатитрехлетнего брата Ридли.

Позднее он сосредоточился на рекламе, сняв в течение двух десятилетий около 1 тыс. рекламных роликов для британского телевидения. В конце 1970-х гг. Скотт переехал в Голливуд, где начал сотрудничать с компанией Metro-Goldwyn-Mayer.

Среди его режиссерских работ такие фильмы, как «Лучший стрелок», «Враг государства», «Месть», «Последний бойскаут», «Багровый прилив», «Шпионские игры», «Гнев», «Дежа вю» и другие.

Скотт также известен как кинопродюсер. Награжден премией «Эмми» за лучший телевизионный фильм («Черчилль») и премией «Британия» за всемирно значимый вклад в кинематограф.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи