Главу "Газпрома" обязали развивать конезаводы

Глава российского «Газпрома» Алексей Миллер занял пост председателя совета директоров ОАО «Российские ипподромы», говорится в отчетности монополии, - сообщает Газета.Ru.

В сообщении отмечается, что ОАО «Росипподромы» создано на базе ФГУП «Центральный Московский ипподром». За счет увеличения уставного капитала к нему были присоединены 27 конюшен с ипподромами из регионов России. Уставный капитал составляет 18,3 млрд рублей.

Согласно подписанному год назад указу президента, приоритетным направлением ОАО называется развитие национальной коневодческой индустрии, обеспечение сохранения и развития и ипподромов, и конных заводов, создание условий для функционирования системы национального конного тотализатора, а также обеспечение интеграции этой системы в систему международного конного тотализатора.

В сообщении также указывается, что в июне текущего года распоряжением российского правительства Миллер включен в состав «организационного комитета по подготовке и проведению скачек на приз президента за победу в скачках на лошадях чистокровной верховой породы». 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи