В Кремле считают, что Россия провалила Олимпиаду

Руководитель администрации президента Российской Федерации Сергей Иванов назвал выступление сборной России на Олимпийских играх в Лондоне провальным. Особенно в администрации президента недовольны результатами в стрельбе и фехтовании, - сообщает "РБК" со ссылкой на "Русскую службу новостей".

Российские стрелки увезли из Лондона одну "бронзу" на всех. Ее завоевал Василий Мосин в дабл-трапе. Фехтовальщики также не справились с заявленным медальным планом. Они выиграли три медали, хотя предполагалось, что россияне смогут завоевать два "золота", два "серебра" и две "бронзы".

"Впервые в истории третьего общекомандного места нам не занять", - передает слова С.Иванова "Русская служба новостей".

Он отмечает, что правительство не будет вмешиваться в работу спортивных федераций, несмотря на неудачное выступление сборной.

Медальный план на Игры в Лондоне предполагал, что российские спортсмены завоюют 25 золотых наград (это на две больше, чем было выиграно в Пекине четыре года назад).

Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко заявлял, что сборная будет бороться за третье место, однако непосредственно перед стартом Игр отметил, что, скорее всего, попасть в тройку будет очень сложно.

На данный момент сборная России занимает пятое место в общекомандном зачете. В активе российской сборной 11 золотых, 19 серебряных и 23 бронзовые медали. До третьего места сборной России пока очень далеко: его занимает Великобритания с 22 золотыми наградами.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи