О, времена! О, нравы! В Северной Корее разрешили носить джинсы и есть гамбургеры

Новый лидер Северной Кореи Ким Чен Ын сделал ряд послаблений для населения, чтобы изменить мнение о КНДР, как закрытом и отсталом консервативном государстве, сообщили во вторник китайские СМИ со ссылками на иностранные источники, - пишет «Интерфакс».

Так, женщинам теперь разрешено в повседневной жизни носить брюки и джинсы вместо традиционных до недавнего времени юбок и национальных платьев, туфли на «платформе» и каблуках, и даже серьги, что совсем недавно считалось недопустимым для улицы.

Молодой Ким также стал уделять внимание организации развлечений для населения. Он посетил ряд парков, дал указание по их обустройству, установке аттракционов, а некоторые категории детей получили право бесплатно посещать зоопарк столицы.

В качестве важных аргументов большей «открытости» СМИ приводят значительный рост числа людей, которые пользуются мобильной телефонной связью, появление в парках столовых и палаток быстрого питания, где продаются гамбургеры - еда, которая прежде считалась в КНДР «слишком прозападной».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи