Россиянин отдал польскому пограничнику паспорт, из которого забыл забрать пакетик с марихуаной

Работники польской пограничной службы (Straz Graniczna, SG) задержали гражданина Российской федерации, который во время контроля документов предоставил им паспорт, в котором оказался пакетик с марихуаной. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, - пишет Корреспондент со ссылкой на УНИАН.

Польские пограничники отметили, что 28-летний иностранец был задержан во время выборочного контроля на юго-западе страны недалеко от границы с Чехией.

«Мужчина сказал, что купил марихуану для собственных нужд в Праге, а в Польшу приехал на Евро-2012», - сообщила пресс-служба, отметив, что в результате обыска автомобиля, на котором ехал мужчина, пограничники нашли еще один пакетик с нелегальной травой.

Пресс-секретарь Судецкого отдела польской пограничной службы Рената Сулима сказала, что мужчина дал паспорт с марихуаной не умышленно.

«Это был несчастливый случай для него. Точно не сделал это сознательно», - сказала собеседник агентства.

Она отметила, что польский суд определил наказание для россиянина почти 400 евро штрафа, который он заплатил на месте, и после этого был освобожден.

Пресс-секретарь отметила, что польское законодательство запрещает иметь при себе любое количество наркотических веществ и предусматривает наказание за такие преступления до 5 лет тюрьмы, заметив, что россиян получил только штраф из-за того, что имел незначительное количество наркотиков с собой: менее одного грамма.

Собеседник агентства назвала редкими случаи задержания иностранцев работниками отдела за наличие наркотиков, отметив, что недавно был смешной случай, когда несколько человек после дискотеки сами попросились в автомобиль пограничников, которые работали в гражданской форме, чтобы употребить наркотики.

«Сказали, что на улице холодно и можно ли в их машине «потянуть дорожку». Пограничники согласились, но в машине, вместо того, чтобы дать им «потянуть», показали свои удостоверения», - сказала пресс-секретарь.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи