Крупное российское издание обозвало сборную по футболу «уродами». Маркетинговый ход (Фото)

Номер российской газеты «Московский комсомолец» в понедельник вышел в свет с необычным заголовком вверху первой страницы - «Уроды!!!», который относится к сборной России, выбывшей из Евро-2012 и лишившей Россию надежд на победу в чемпионате. Об этом сообщает MMR.


«Некоторые пользователи Сети даже усомнились в реальности происходящего» - пишет МК на своем сайте.
Как только номер поступил в продажу, снимок обложки МК начал гулять по Интернету, попав в самые топовые блоги, и сотнями ретвитов вскоре распространился по всему Рунету.
Отношение пользователей Интернета к такой оценке событий журналистами МК были разнообразными.
Большинство читателей издание поддержали: «Слышали бы вы как «выражалась» моя мама после матча, а ведь бухгалтер на пенсии!».
«... Тем временем по ящику всё идет реклама где наши мячепинатели втюхивают зрителям всякую хрень. Представляю какими словами их в своих офисах описывают рекламодатели, которые потратили сотни тысяч долларов».
Другие комментаторы, не находя слов, писали «Ого!», «Вот это да!», «Нифигасе». Есть и несколько несогласных: «Как они могут называть так сборную!». Были также люди, которые не верят в существование обложки: «фотошоп)) хотя было бы забавно))» «Это реальный номер?».
«Им мы советуем быстрее отправиться в киоски, где продается свежий «МК», который, наверняка, быстро раскупят», - пишет на сайте МК.
Ранее польская пресса тоже отличилась скандальными обложками перед матчем России и Польши. Так, в преддверии матча Евро-2012 между сборными России и Польши в Варшаве польская редакция журнала Newsweek выпустила издание с провокационной обложкой. На первой странице был изображен главный тренер поляков Францишек Смуда в форме польского солдата 1919-1939 годов. Это недвусмысленный намек на сложные и агрессивные отношения между двумя странами в тот период.

Однако, обложка польского Newsweek еще достаточно интеллигентна в сравнении с тем, с какими передовицами вышли польские газеты.


Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи