В Москве обыск в квартирах Немцова и Навального. Собчак тоже досталось

В России у оппозиционера Алексея Навального, Бориса Немцова и ведущей, которая недавно примкнула к рядам оппозиции Ксении Собчак, проводят обыски. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на журналистку Ольгу Романову, - пишет «Украинская правда».

"У Ксении Собчак обыск - по словам Миши Маглова, которого уже задержали и везут куда-то по Ярославке. У Немцова под дверью менты (но Бориса за дверью нет)", - написала она в своем блоге в Facebook.

Эту информацию подтверждает главный редактор "Ежедневного журнала" Александр Рыклин.

"Весь дом обложили полицейскими , стоят у квартиры, в подъезде. Путин готовится к Дню России", - написал Немцов в своем Твиттере.

Ранее стало известно об обыске в квартире у оппозиционера Алесея Навального - в постановлении об обыске упомянуто дело о массовых беспорядках в ходе Марша миллионов.

В воскресенье Следственный комитет России сообщил о задержании еще пятерых человек, подозреваемых в участии в массовых беспорядках во время Марша миллионов в Москве 6 мая.

Общее число задержанных по этому делу достигло 12.

Акция оппозиции 6 мая, собравшая - по разным оценкам - от 20 до 50 тысяч человек, переросла в столкновения демонстрантов с ОМОНом.

В отделения полиции тогда были доставлены более 400 человек; МВД заявило о том, что пострадали по меньшей мере 20 стражей порядка.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи