Конкурс "Мисс мира-2012" выиграла китаянка (Фото)

Победительницей конкурса "Мисс мира-2012" стала 23-летняя представительница Китайской народной республики Юй Вэнься (Yu Wenxia). Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Associated Press.

Это уже второй приз, присуждаемый китаянкам: в 2007 году награду получила 23-летняя Чжан Цзылинь (Zhang Zilin).

По информации Associated Press, второе место заняла Софи Элизабет Моулдс (Sophie Elizabeth Moulds) из Уэльса (Великобритания), а третье досталось австралийке Джессике Мишель Кахавати (Jessica Michelle Kahawaty). Корону победительнице вручила прошлогодняя Мисс, Ивиан Саркос из Венесуэлы.

Юй получает музыкальное образование и говорит, что собирается стать преподавателем музыки. Китаянка сумела опередить рекордное количество соперниц - в этом году их было 116.

Церемония проходила на стадионе в китайском городе Ордос, одном из центров угольной промышленности страны, расположенном в автономном округе Внутренняя Монголия. Участницы конкурса на протяжении месяца знакомились с монгольской культурой, пробовали национальную пищу в юртах и участвовали в народной игре, забираясь на дюны, - передает Agence France Presse.

Чемпионом по количеству выигранных титулов "Мисс мира" на данный момент является Венесуэла, представительницы которой завоевывали эту награду шесть раз. За ней идут Индия и Великобритания, на счету которых по пять побед.

За всю историю конкурса Китай принимал церемонию конкурса пять раз. Внутренняя Монголия, в которой проходила церемония в 2012 году, является одним из богатейших регионов страны, и власти надеются, что проведение там конкурса, за которым следят около миллиарда человек ежегодно, будет способствовать дальнейшему экономическому развитию и туризму.








Фото ЕРА, ctv.by

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи